Популярные темы

Видео — На российской границе простаивают фуры из Кыргызстана. Перевозчики обращаются к правительству

Дата: 06 июля 2023 в 23:54 Категория: Новости политики


Видео — На российской границе простаивают фуры из Кыргызстана. Перевозчики обращаются к правительству
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Несколько тысяч фур из Кыргызстана в течение двух недель простаивают на российской границе на пограничном переходе «Маштаково». Об этом сообщают грузоперевозчики.

По словам водителей, причиной простоя послужил усиленный контроль со стороны Таможенной службы Российской Федерации.

Это привело к резкому уменьшению пропускной способности грузов, следующих из Кыргызстана. В результате отечественные предприниматели терпят огромные убытки. В связи с этим грузоперевозчики обращаются к правительству Кыргызской Республики с просьбой обратить внимание на решение данного вопроса.

По их мнению, создание такого рода административных барьеров на пространстве ЕАЭС в целом противоречит принятым обязательствам стран участниц ЕАЭС.

Справка

«Маштаково» — это многосторонний автомобильный грузопассажирский пункт пропуска через государственную границу Российской Федерацией с Республикой Казахстаном находится в Оренбургской области на автомобильной трассе номер Е121 Самара-Уральск (на территории Западно-Казахстанской области номер дороги А-300) и в десяти километрах юго-восточнее небольшого поселка Маштаков с численностью населения всего 160 человек (данные статистики 2010-го года).

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями