Экс-вторая ракетка мира отказалась доигрывать матч с российским вундеркиндом на Уимблдоне

Дата: 06 июля 2023 в 19:39 Категория: Новости спорта

Российская теннисистка, 102-я ракетка мира Мирра Андреева вышла в третий круг Уимблдона, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.

Теннисистка в первом сете обыграла представительницу Чехии экс-вторую ракетку мира Барбору Крейчикову (11-е место в рейтинге WTA) со счетом 6:3. Во втором сете при счете 4:0 в пользу россиянки ее оппонентка отказалась продолжать матч.

Игра длилась 55 минут. 16-летняя Андреева сделала 4 эйса, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 4 из 6 брейк-пойнтов. На счету 11-й ракетки мира Крейчиковой — 3 эйса и 3 двойные ошибки.

В третьем круге Андреева сыграет с победительницей пары Анастасия Потапова (Россия) — Кая Юван (Словения).