Популярные темы

В Кыргызстане отменили концерт Лепса, обещавшего деньги за подбитые украинские танки

Дата: 06 июля 2023 в 18:32 Категория: Новости культуры


В Кыргызстане отменили концерт Лепса, обещавшего деньги за подбитые украинские танки
Стоковые изображения от Depositphotos

В Кыргызстане отменили концерт певца Григория Лепса, который открыто поддерживает вторжение России в Украину. Эту информацию подтвердили «Азаттыку» организаторы концентра.

Они сообщили, что основанием для отмены выступления Лепса стало недовольство среди общественности.

Концерт должен был состояться 2 августа на Аллее Айтматова в городе Чолпон-Ата Иссыку-Кульской области. После распространения этой новости, некоторые пользователи соцсетей высказали недовольство запланированным приездом Лепса. 

Политолог Алмаз Тажыбай 6 июля призвал власти Кыргызстана отменить концерт певца.

«Власти должны запретить его гастроли на священное озеро кыргызов Иссык-Куль и на территории страны! Если конечно власти придерживаются заявленного на весь мир (голосовании в ООН) нейтралитета. «Стакан водки» со своего кармана собранных с концертов награждает убийство Украинцев», — написал он в Twitter.

Ранее Лепс, высказываясь о вторжении российской армии в Украину, поддержал предложение основателя группы «Земляне» Владимира Киселева платить по 1 млн рублей за каждый уничтоженный немецкий танк Leopard, который использует украинская армия.

Концерты певца ранее уже отменили в соседних Казахстане и Узбекистане. В этих странах выступления Лепса отменили из-за недовольства пользователей соцсетей, которых высказилсь против приезда артиста.

Авторка: Медина Шамшидинова

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями