Украинская теннисистка выдала безумие на Уимблдоне-2023

Дата: 06 июля 2023 в 18:09 Категория: Новости спорта

Невероятным образом сложился матч второго круга Уимблдона между украинской теннисисткой Элиной Свитолиной (76-е место в рейтинге WTA) и бельгийкой Элизе Мертенс (28-е место), сообщает Sports.kz.

Свитолина разгромно выиграла первый сет — 6:1, затем с таким же счетом проиграла второй, а в решающей, третьей партии, вновь не оставила сопернице шансов — 6:1. Таким образом, Элина Свитолина вышла в третий круг Уимблдона, где сыграет с американской теннисисткой Софией Кенин (128-е место).

Напомним, в этом году призовой фонд Уимблдона составляет 18 649 320 евро. Победительница заработает 2 726 000 евро, а также получит 2000 рейтинговых очков.

«Я подам на вас в суд». Матч Уимблдона-2023 едва не закончился громким скандалом