Популярные темы

Директор филиала Сhina Railway №5 о ремонте дороги Бишкек – Кара-Балта: В Китае мы бы перекрыли всю трассу

Дата: 06 июля 2023 в 15:24 Категория: Новости стран мира


Директор филиала Сhina Railway №5 о ремонте дороги Бишкек – Кара-Балта: В Китае мы бы перекрыли всю трассу
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Директор филиала Сhina Railway №5 Хан Фа Юн 6 июля рассказал журналистам об отличиях между строительством дорог в Китае и Кыргызстане.

Компания выступает подрядчиком ремонта дороги Бишкек— Кара-Балта.

Хан Фа Юн сообщил о завершении ремонтных работ, которые были предусмотрены по проекту на обоих участках дороги Бишкек— Кара-Балта (основной участок – 15,9-61 км от авторынка до кара-балтинского кольца, дополнительный участок – 8,5-15,9 км от Киркомстрома до авторынка – прим.).

На сегодня компанией проводятся дополнительные работы, среди которых установка бордюров в «лежачем» положении для беспрепятственного въезда/выезда автомобилей.

Дополнительные работы подрядчик планирует завершить до 20 июля и сдать дорогу к 15 августа.

«Есть некоторые различия при строительстве дороги в Китае по сравнению с тем, как мы строим здесь. Когда мы строим дороги в Китае, то мы делаем это полностью перекрывая трассу. Здесь же (дорога Бишкек – Кара-Балта – прим.) одна половина трассы оставалась открытой, а ремонтировалась другая половина. Если бы строили в Китае, то полностью бы перекрыли трассу. Отличие только в этом, во всём остальном строительство проходит аналогичным образом и качество (дороги – прим.) похожее», — рассказал подрядчик.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями