Популярные темы

Пресс-секретарь президента подтвердил задержание родственника Садыра Жапарова

Дата: 06 июля 2023 в 15:02 Категория: Происшествия


Пресс-секретарь президента подтвердил задержание родственника Садыра Жапарова
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-секретарь президента Садыра Жапаров Эрбол Султанбаев подтвердил «Клоопу» задержание родственника главы государства.

«Действительно, [задержанный] является двоюродным родственником президента. В информации МВД есть, [что задержанный] подозревается в коррупции, с таможней связанное дело», – сказал Султанбаев. 

О задержании родственника президента, 32-летнего Улана Жапарова, ранее сообщило информагентство «24.kg» со ссылкой на собственные источники. Журналисты утверждают, что это сын Ракымжана Жапарова, двоюродного брата президента.

В Первомайском районном суде журналистам подтвердили, что задержанного взяли под стражу до 26 июля. Также, по данным издания, дело расследует МВД по статье «Коррупция».

Султанбаев в интервью журналисту «Клоопа» сказал, что задержание родственника президента – это показатель беспристрастности правосудия в Кыргызстане.

«Это еще раз говорит о том, что кто бы ни был [задержан], независимо от своего родства, ранга и так далее, в случае нарушения закона будет привлекаться к ответственности», — заявил пресс-секретарь президента.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями