Популярные темы

Ремонтные работы на аварийном энергоблоке МАЭК завершены

Дата: 06 июля 2023 в 11:06 Категория: Происшествия


Ремонтные работы на аварийном энергоблоке МАЭК завершены
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба премьер-министра РК

О завершении 6 июля ремонта на аварийном энергоблоке №1 на ТЭС ТОО «МАЭК» сообщили в пресс-службе компании.

«В 05.51 ч. энергоблок включен в работу. Круглосуточные работы были проведены силами сотрудников МАЭК. Ремонт был начат 4 июля в 21:50 ч., так как на разхолаживание котла энергоблока требовалось большое количество часов», — говорится в информации. Работники энергопредприятия изначально были нацелены на скорейшее выполнение ремонтных работ на котле энергоблока. Благодаря правильной и оперативной работе специалистов МАЭК своевременно были предотвращены серьезные повреждения оборудования энергоблока. Тем самым не были допущены ограничения по электроснабжению бытовым потребителям областного центра и населенных пунктов Мангистауской области», — говорится в информации.

Напомним, 3 июля 2023 года в 17:31 часов произошла вынужденная остановка энергоблока №1 на ТЭС ТОО «МАЭК» из-за резкого увеличения подпитки на котле. Энергосистема Мангистауской области перешла на изолированную работу с понижением частоты и отключением потребителей. 

ЧП отразилось и на работе Атырауского энергоузла. Ряд промышленных объектов в Атырауской области был переведен на резервные источники питания. 

На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе произошла аварийная остановка технологических и вспомогательных объектов.  В 17:25 завод остановился из-за отключения электроэнергии.  

Вышедший из строя энергоблок предприятия планируется вывести на полный режим работы 7 июля

Завершены ремонтные работы на Шымкентском НПЗ

До конца недели АНПЗ выведут на штатные объемы производства

Запасов топлива достаточно для всей страны – премьер

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями