Популярные темы

Расходы в секторах конечного потребления отражают состояние продаж электромобилей и внедрение зарядной инфраструктуры, — МЭА

Дата: 06 июля 2023 в 09:44


Расходы в секторах конечного потребления отражают состояние продаж электромобилей и внедрение зарядной инфраструктуры, - МЭА
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В среднем по всему миру ежегодно тратится около 600 миллиардов долларов США на инвестиции в энергоэффективность и конечное потребление энергии. Об этом сообщается в докладе Международного энергетического агентства (МЭА, 2023).

По данным организации, более половины этих расходов приходится на страны с развитой экономикой, почти треть — на Китай и только 10% — другие страны с развитой экономикой.

Как отмечают авторы, основными факторами, стимулирующими инвестиции в повышение энергоэффективности зданий, транспорта и промышленности, являются сочетание ценовых стимулов и строгости нормативных мер.

«В совокупности они стимулируют расходы на более эффективные транспортные средства, строительство, бытовую технику, особенно для охлаждения, и новое промышленное оборудование», — говорится в докладе.

Согласно анализам в секторах конечного потребления расходы отражают состояние продаж электромобилей и внедрение инфраструктуры зарядки, а также прямое использование возобновляемых источников энергии, таких как солнечная тепловая и биоэнергетика, в промышленности и зданиях.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями