Казахстанка заставила топовую соперницу страдать психологически на Уимблдоне-2023

Дата: 06 июля 2023 в 00:49

Бразильский сайт Uol.com.br прокомментировал непростую победу Беатрис Аддад Майи (13-е место в рейтинге WTA) над казахстанской теннисисткой Юлией Путинцевой (56-е место) в первом круге Уимблдона-2023, сообщает Sports.kz.

«Матч длится 2 часа и 8 минут, но дважды он был парализован. Бразильянке пришлось психологически поработать, чтобы справиться с двумя перерывами из-за дождя в Лондоне. Кстати, этот матч уже переносился: он должен был состояться во вторник, а в среду начался с опозданием более чем на час из-за плохих погодных условий. Аддад Майя стартовала медленно, а казахстанка Путинцева ускорила игру, взяла подачу бразильянки и получила преимущество. Во втором сете с приходами и уходами из-за дождя Беатрис доминировала. В решающем, третьем сете, уверенная в себе бразильянка увидела, как ее соперница улучшила свою игру, но хорошо среагировала, сделав два брейка», — пишет издание.

Напомним, Беатрис Аддад Майя победила Юлию Путинцеву в трех сетах — 3:6, 6:0, 6:4.