Популярные темы

Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» назначен руководителем клуба КПЛ

Дата: 05 июля 2023 в 23:59


Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» назначен руководителем клуба КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский футбольный обозреватель Иван Карпов в своем телеграм-канале сообщил о том, что бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис станет руководителем костанайского «Тобола», передает Sports.kz.

«Казахский Карп докладывает из Тобола: одноименный этой реке клуб возглавит Канчельскис. Но не в качестве тренера-консультанта или даже главного тренера, как об этом писали коллеги — а сразу запрыгнет на пост директора. Действующий руководитель Панин команду покинет. 

Это решение было принято сегодня на освещении акимата (администрации) Костанайской области. За спиной двукратного чемпиона Англии в составе МЮ стоят инвесторы, которые планируют поднять Тобол на уровень 7-кратного чемпиона Казахстана и лидера турнирной таблицы текущего сезона — Астаны. 

При этом действующий главный тренер Чурчич продолжит работу с командой, в его тренерском таланте не сомневаются. Тобол идет на 6-м месте с отрывом от тройки в 5 очков — несмотря на сокращение бюджета клуба с 3,5 до 1,2 млрд тенге. Само собой планируется его обратное увеличение.

Официально о назначении Канчельскиса будет объявлено после возвращения Акима Мухамбетова из отпуска. Что думаете: сможет Канчельскис вывести Тобол на новый уровень — или эта затея обречена на провал?», — сообщил Карпов.

Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» отреагировал на интерес из КПЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями