Популярные темы

Спортсмены клуба имени Сагадата Нурмагамбетова отправятся в США

Дата: 05 июля 2023 в 21:46 Категория: Новости стран мира


Спортсмены клуба имени Сагадата Нурмагамбетова отправятся в США
Стоковые изображения от Depositphotos

Спортсмены и тренеры клуба имени генерала армии Сагадата Нурмагамбетова — «Sagadat batyr — QTT», которые в скором времени отправятся в США, почтили память Динмухамеда Кунаева в Конаеве и возложили цветы к его памятнику. 

В торжественном мероприятии также приняли участие президент спортивного клуба имени Сагадата Нурмагамбетова, председатель Совета ветеранов Алматинской области Ерболат Турымбетов, депутат маслихата Алматинской области Нурсултан Орынбасаров, председатель алматинского областного филиала молодежного крыла «Жастар Рухы» при партии AMANAT и депутат маслихата области Асель Заирова, депутат маслихата Жамбылского района Айдын Серикулы, члены Совета ветеранов, молодежь и другие. Они также участвовали в круглом столе. 

В ходе круглого стола Ерболат Турымбетов пожелал спортсменам удачи в предстоящих турнирах «Pan Kids» и «Orlando International Open», которые пройдут 22-23 июля в американском городе Киссимми, штате Флорида. Он заявил, что под руководством старшего тренера по грэпплингу по Алматинской области и команды «Sagadat batyr — QTT» Самата Айтпанбета воспитанники клуба провели большую работу и выразил надежду, что они займут призовые места. В свою очередь, юные спортсмены поблагодарили тренеров и руководство клуба за поддержку и заявили, что приложат все усилия, чтобы оправдать их надежды. 

Также с напутственной речью и теплыми пожеланиями перед собравшимися выступил президент Алматинской областной федерации грэпплинга AIGA Гани Жумагулов. 

Главный тренер клуба и депутат маслихата Нурсултан Орынбасаров заметил, что на международном турнире в США примут участие восемь спортсменов, а также Самат Айтпанбет — все они являются чемпионами мира по джиу-джитсу и грэпплингу, некоторые из них многократные победители. Это семикратная чемпионка мира по грэпплингу и джиу-джитсу Жибек Кулымбетова, Шынгыс Аблюкат, Казыбек Тәжибай, Айбат Олжатай, Таймасс Салимов, Малика Салимова, Алиби Камаладдин, Аиша Ерланкызы. 

«Наш клуб «Sagadat batyr — QTT» существует уже более 7 лет. И по традиции сегодня мы почтили память великого человека, наши спортсмены перед поездкой в США получили напутствие и бата от аксакалов. Хочу поблагодарить родителей детей, наших ветеранов и президента клуба Ерболата Сапарулы за поддержку. 

В скором времени наши воспитанники отправятся в США, чтобы поучаствовать в турнирах, а также набраться опыта. Они там также будут проводить сборы, тренироваться вместе со спортсменами клуба ATOS. Обмен опытом и знаниями — это всегда полезно. Наша главная миссия — это воспитать чемпионов мира, Азии. Для этого нужно всегда развиваться, двигаться дальше, расти. Поэтому такие поездки нужны нашим чемпионам. Впереди у нас разные турниры и чемпионаты. В целом, у нас большие планы. Мы будем дальше стремиться быть первыми», — сказал главный тренер  «Sagadat batyr — QTT», депутат маслихата Алматинской области Нурсултан Орынбасаров.

Стоит отметить, что в ходе мероприятия всем спортсменам клуба были вручены специальные футболки, а также казахские национальные чапаны с орнаментом и надписью «Sagadat batyr — QTT» от бренда Alkum. 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями