Популярные темы

Пьяные воспитатели в Астане: детсад работал незаконно 05 июля 2023, 21:08

Дата: 05 июля 2023 в 21:13 Категория: Происшествия


Пьяные воспитатели в Астане: детсад работал незаконно
                05 июля 2023, 21:08
Стоковые изображения от Depositphotos

Оскандалившийся столичный детский сад с пьяными «до беспамятства» воспитателями работает без разрешения, незаконно, передает Tengrinews.kz. Об этом заявили в управлении образования Астаны.

Дошкольная организация функционирует с мая 2023 года с охватом в 20 детей. На момент инцидента в детском саду присутствовало 8 детей.

«Дошкольная организация «Даму» работает без размещения государственного образовательного заказа. Также по данным департамента по обеспечению качества в сфере образования Астаны по указанному адресу дошкольная организация «Даму» не зарегистрирована», — также подчеркнули в госоргане.

Инспекторами ювенальной полиции обеспечена связь с родителями детей, 8 несовершеннолетних детей были переданы родителям. Их здоровью не было причинено никакого вреда.

«В случае обнаружения таких незарегистрированных, сомнительных детских садов просим обращаться по номерам 55-68-92, 55-68-64, 55-72-49, 55-68-74 отдела дошкольного воспитания и обучения управления образования Астаны» -обратились к жителям столицы чиновники.

Напомним, полицейские Астаны в одном из детских садов обнаружили воспитателей в бессознательном состоянии из-за алкогольного опьянения. Дети оказались без присмотра взрослых.

«На канал 102 поступила информация о том, что в детском саду воспитатели находятся без сознания, дети без контроля. По прибытии сотрудниками полиции факт подтвердился: воспитатели находились в алкогольном опьянении. На место была вызвана бригада скорой помощи», — сообщили в ДП.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями