Популярные темы

Кабмин передал Минэнерго 29 единиц спецтехники. Всего в 2023 году будет закуплено 76 машин на 359 млн сомов

Дата: 05 июля 2023 в 18:04 Категория: Новости экономики


Кабмин передал Минэнерго 29 единиц спецтехники. Всего в 2023 году будет закуплено 76 машин на 359 млн сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров вручил представителям Министерства энергетики ключи от 29 единиц новой спецтехники.

Как сообщила пресс-служба, А.Жапаров напомнил, что в последние годы в рамках реформ были объединены распределительные компании, в результате чего средства на расходы компаний были использованы надлежащим образом, а также появились возможности для обновления материально-технической базы в энергетике.

«Оборудование, линии — все старое, известно, что они не выдерживают высокого напряжения. Для решения этой проблемы президент поставил в приоритет задачу создания условий труда для электриков. За последние два года мы претерпели множество инноваций в области энергетики. Кыргызстан закупает новую технику на собственные средства, кредита нет ни на один сом. Этот факт говорит о том, что мы идем по пути развития», — сказал он.

Вручая энергетикам ключи от 29 единиц спецтехники, глава кабмина добавил, что всего до 2023 года будет закуплено 76 спецтехники на 359 млн сомов.

«Специализированное оборудование будет способствовать повышению качества услуг в сфере энергетики и повысит безопасность и надежность электроснабжения», — сказал А.Жапаров.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями