Популярные темы

Депутаты встретились с замгенсекретаря ООН, среди них был Акылбек Тумонбаев — один из инициаторов законопроекта «об иноагентах»

Дата: 05 июля 2023 в 17:42


Депутаты встретились с замгенсекретаря ООН, среди них был Акылбек Тумонбаев — один из инициаторов законопроекта «об иноагентах»
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутаты Жогорку Кенеша 3 июля встретились с заместительницей Генсекректаря ООН Татьяной Валовой в Швейцарии. Об этом сообщили в пресс-службе парламента. 

«На встрече депутаты подчеркнули важность поддержки организации в реализации целей устойчивого развития Кыргызстана до 2030 года и важность укрепления всестороннего сотрудничества с ООН», — говорится в сообщении. 

На встрече приняли участие депутаты Данияр Толонов, Улан Примов, Камила Талиева, Айбек Алтынбеков, Абдыбахаб Боронбаев и Акылбек Тумонбаев, который является одним из инициаторов законопроекта об «иностранных агентах». Этот проект закона раскритиковали международные организации, юристы и медиасообщество.

Авторы законопроекта утверждают, что среди НКО якобы есть организации, которые оказывают отрицательное влияние на молодежь и стабильность страны.

При этом инициаторы проекта закона, среди которых, депутаты Жусупбек Коргонбай уулу и Надира Нарматова не против «дружить» с тем самым «‎Западом», который часто обвиняют в различных проблемах. 

К примеру, они состоят в депутатских группах дружбы, которые помогают им налаживать связь с зарубежными парламентами, а также торговые, культурные и общественные взаимоотношения с иностранными государствами.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями