Популярные темы

«Развиваем фитнес-культуру вместе»: как Invictus Fitness проводят международные турниры в Казахстане

Дата: 05 июля 2023 в 17:06 Категория: Новости культуры


«Развиваем фитнес-культуру вместе»: как Invictus Fitness проводят международные турниры в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Invictus Fitness — быстро развивающаяся сеть казахстанских фитнес-клубов премиум-сегмента. С момента своего основания в 2016 году сеть успела открыть более 20 клубов по всей стране и выйти на международный уровень. Главные цели Invictus — пропаганда здорового образа жизни, популяризация фитнес-культуры и бодибилдинга в обществе, привлечение новых людей к спортивному комьюнити атлетов и другие. 

8-9 июля Invictus Fitness проведут в Алматы сразу два крупных мероприятия: Чемпионат Евразии NPC Worldwide и внутриклубный турнир «Битва 20 клубов», которые обещают стать захватывающим зрелищем для каждого, кто их посетит. Рассказываем, что из себя представляет каждое шоу и почему это стоит вашего внимания.  

О покупке лицензии на проведение NPC Worldwide Eurasia Championship

Чемпионат Евразии NPC Worldwide — крупное мероприятие, открытое для атлетов со всего мира. В Казахстане оно впервые состоялось в декабре 2022 года, а общее число его охватов достигло 8 миллионов. В чемпионате приняли участие более 500 атлетов и свыше сотни блогеров и представителей СМИ. 

NPC — единственная Федерация в мире бодибилдинга и фитнеса, которая благодаря PRO-картам дает атлетам возможность участвовать в различных турнирах. Благодаря этому атлеты могут попробовать свои силы в самом топовом международном соревновании — Мистере Олимпия. 

«Изначально мы планировали провести грандиозный турнир по бодибилдингу в Астане, а потом решили добавить ценность участия атлета не только денежным призом в размере пяти миллионов тенге, но и PRO-картами Федерации NPC, — рассказывает директор по развитию Invictus Жасулан Асанулы. — Мы вышли на контакт с секретарем вице-президента Федерации, но не получили своевременный ответ. 

После этого нам удалось связаться с Крисом Миннесом, который входит в тройку лучших промоутеров NPC и проводит свыше 30 турниров в США каждый год. Он с радостью согласился на наше предложение провести турнир в коллаборации. Одним из критериев мероприятия являлась покупка лицензий на PRO-карты — мы приобрели таких 9 штук.  

В результате проведения турнира NPC Open Pro Qualifier несколько казахстанских спортсменов выиграли PRO-карты. Сейчас они готовятся к участию в турнире «Легион», который состоится в 20-х числах октября. В случае победы они получат доступ к участию в «Мистере Олимпия»». 

По словам Жасулана, лицензии были куплены как раз для того, чтобы атлеты получили возможность показать себя на высшей арене бодибилдинга. В этом году Invictus Fitness планирует выкупить к ноябрю до 7 PRO-карт, чтобы и другие атлеты тоже имели возможность участвовать в крупнейших турнирах.  

О проведении внутриклубного турнира «Битва 20 клубов»

Традиционная Битва 20 клубов — еще одно летнее событие от Invictus, которое стоит посетить. Оно представляет собой захватывающее соревнование атлетов со всех фитнес-клубов Invictus Fitness. В рамках мероприятия команды каждого клуба будут соревноваться в различных спортивных категориях: figure, men’s bodybuilding, classic physique, men’s physique, bikini и wellness. 

Атлеты покажут свою физическую подготовку, силу и выносливость, чтобы завоевать заслуженную победу. Каждая команда включает в себя crossfit, bodybuilding, swimming и powerlifting. Призовой фонд соревнований повышается из года в год и на этот раз составляет 10 миллионов тенге. 

«Вместе мы сможем развить фитнес-индустрию и популяризировать здоровый образ жизни путем поддержки местных атлетов», — заявляют представители Invictus Fitness. 

NPC Worldwide и «Битва 20 клубов» обещают стать яркими и запоминающимися событиями. Это отличная возможность для участников продемонстрировать свои способности, а  для зрителей — насладиться динамичными и захватывающими состязаниями. Если вы любите фитнес и атлетические соревнования и хотите стать частью фитнес-культуры, не пропустите яркие шоу 8-9 июля в SADU Arena Almaty по адресу: пр. аль-Фараби, 128/7. 

Отменен приговор Кайрату Боранбаеву

Глава фонда «Самрук-Қазына» отчитался перед президентом

Новый состав Совета директоров Solva утвердил ESG cтратегию

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями