Популярные темы

Житель Хромтау отомстил экс-супруге за за подачу заявления на взыскание алиментов

Дата: 05 июля 2023 в 12:28


Житель Хромтау отомстил экс-супруге за за подачу заявления на взыскание алиментов
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Хромтауского района Актюбинской области избил бывшую жену за подачу заявления в суд на взыскание алиментов, за что был приговорен к ограничению свободы, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Увидев, что половина его зарплаты удержана за алименты, житель Хромтауского района умышленно причинил тяжкий вред здоровью бывшей жене, проживающей по соседству. Потерпевшая, получившая в результате удара различные телесные повреждения, подала в суд на бывшего мужа. Но затем она передумала и сообщила, что простила бывшего мужа, и они пришли к медиативному соглашению, заявив, что материальный, моральный ущерб были полностью возмещены. Она также попросила суд назначить наказание, не лишающее экс-супруга свободы, утверждая, что она отказалась от алиментов.

Однако Хромтауский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 106 УК РК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), назначив наказание в виде ограничения свободы на четыре года.

Теперь он будет отбывать наказание на учете Хромтауской районной службы пробации департамента уголовно-исполнительной системы по Актюбинской области.

Фото: pexels.com, polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями