WTA назвала переломный момент первого матча Елены Рыбакиной на Уимблдоне

Дата: 05 июля 2023 в 11:49 Категория: Новости спорта

Женская теннисная ассоциация (WTA) отметила, что сильнейшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина заметно прибавила в игре против американки Шелби Роджерс в первом раунде Уимблдона после того как начала более точно выполнять свои подачи, сообщает Sports.kz.

Елена уступила в первом сете со счетом 4:6, но затем нашла свою игру, взяв верх в следующих партиях — 6:1, 6:2.

«Между первым и вторым сетами наибольшее статистическое улучшение у Рыбакиной наблюдалось на подаче. В стартовой партии она точно провела лишь 52% своих первых подач, а несоответствие между очками, которые она выиграла после этой подачи (94%), и очками, которые она взяла после второй подачи (27%), было фактором, способствующим ее поражению в этом сете.

Однако во втором и третьем сетах процент успешного выполнения первой подачи Рыбакиной увеличился до 75%, а показатель выигрыша второй подачи — до 67%.

По правде говоря, третья ракетка мира за матч сыграла только один гейм с неточной подачей — свой первый, который начался с двойной ошибки и двух мелких погрешностей на форхенде. Впоследствии она призналась, что нервничала, открывая второй день на Центральном корте», — пишется в публикации.