Популярные темы

Итоги Совета ЕЭК: Министры приняли несколько документов (перечень)

Дата: 05 июля 2023 в 10:54 Категория: Новости политики


Итоги Совета ЕЭК: Министры приняли несколько документов (перечень)
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На заседании Совета Евразийской экономической комиссии принято 5 ключевых решений.

В первую очередь Совет Евразийской экономической комиссии определил Перечень единых требований, которым должны соответствовать навигационные пломбы, применяемые для отслеживания перевозок товаров по территориям двух и более стран Евразийского экономического союза.

Правила исследований биологических лекарственных средств дополнены новыми главами в отношении лекарственных препаратов, полученных из плазмы крови, биотехнологических лекарственных препаратов на основе терапевтических белков и вакцин для профилактики гриппа и оспы, а также в отношении снижения риска передачи возбудителей прионовых инфекций с этими группами препаратов.

Также Совет ЕЭК определил акционерное общество «Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии» (Российская Федерация) организацией, осуществляющей организацию централизованной торговли электрической энергией на сутки вперед на общем электроэнергетическом рынке Союза.

Определены условия производства для новых товарных позиций приложения № 1 к Правилам определения страны происхождения отдельных товаров для целей государственных закупок.

Порядок проведения фармацевтических инспекций на соответствие требованиям GMP ЕАЭС дополнен отдельным приложением по выполнению инспектирования в дистанционном режиме.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями