Популярные темы

Известная спортсменка найдена мертвой в Актау

Дата: 05 июля 2023 в 10:10 Категория: Новости спорта


Известная спортсменка найдена мертвой в Актау
Стоковые изображения от Depositphotos

Труп 21-летней девушки из Актау был найден в районе водозаборного канала «МАЭКа», передает Prosports.kz со ссылкой на lada.kz.

Сестра погибшей рассказала, что она не верит в версию о самоубийстве и намерена добиться справедливости.

Тело Валерии Шальновой нашли рано утром в районе водозаборного канала 2 июля.

— Около 08:00 часов 2 июля на пульт дежурного 102 поступил вызов о том, что в Актау на водозаборном канале недалеко от моста на дне моря лежит труп человека. На вызов выехала следственно-оперативная группа. Тело 21-летней девушки было найдено без признаков насильственной смерти. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП города Актау по статье 105 УК РК «Доведение до самоубийства». Иная информация не разглашается в интересах следствия,  — сообщила пресс-служба департамента полиции Мангистауской области.

Родные Валерии не верят в версию суицида. По их словам, в смерти девушки есть виновный, и он задержан.

— Мы считаем, что Леру убил ее парень, с которым она состояла в отношениях больше двух лет. Ранее были случаи рукоприкладства. Во время следствия он признался в содеянном, а затем отказался от своих слов. Ни на месте происшествия, ни рядом с ней ее телефона не было, мобильный был обнаружен у него. Он и написал нам липовое предсмертное сообщение. «Вскрытие показало, что смерть Леры наступила в 5 утра, тогда как сообщение с ее номера нам отправили в 6 утра»,  — сказала сестра погибшей Каролина.

По словам Каролины, ее сестра известная в Актау спортсменка — она профессионально занималась рукопашным боем. Имела множество наград, участвовала в спортивных состязаниях.

— Лера до ужаса боялась воды. Она не могла утопиться. Мы требуем справедливости и должного расследования,  — добавила Каролина Шальнова.

Стало известно, на каких этапах Гран-при выступит казахстанский фигурист в новом сезоне

Федерация выступила с заявлением по самоубийству Седова

Испанец установил новый мировой рекорд по бегу на каблуках. ВИДЕО

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Актау
Поделитесь новостью с друзьями