Елена Рыбакина спаслась от повторения 29-летнего антирекорда на Уимблдоне

Дата: 05 июля 2023 в 09:09

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина накануне не без труда преодолела первый раунд Уимблдона, победив в трех сетах представительницу США Шелби Роджерс, сообщает Sports.kz.

Действующая чемпионка Уимблдонского турнира и третья ракетка мира Рыбакина обыграла Роджерс, занимающую 49-е место в мировом рейтинге, со счетом 4:6, 6:1, 6:2.

Как отмечает британское издание Express.co.uk, в случае поражения Елена повторила бы антирекорд, в последний раз зафиксированный в 1994 году:

«Рыбакина выглядела не в своей тарелке, так как не могла заставить свою первую подачу работать на нее. Роджерс „брейканула« в первой же партии и в первом сете ни разу не оказывалась в опасности потерять свое преимущество.

Рыбакина столкнулась с перспективой стать второй действующей чемпионкой в эпоху „оупенов« среди женщин, проигравшей в первом раунде Уимблдона после шокового поражения Штеффи Граф в 1994 году. Но во втором сете звезда казахстанского тенниса смогла взять себя в руки и немедленно захватила контроль над матчем», — пишется в статье.

Легенда тенниса неожиданным образом «переименовала» Казахстан во время матча Елены Рыбакиной. Видео