В России отреагировали на камбэк Елены Рыбакиной в стартовом матче Уимблдона

Дата: 05 июля 2023 в 08:19 Категория: Новости спорта

Российский портал «Чемпионат» в своем обзоре игрового дня на Уимблдоне не прошел мимо волевой победы казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной, передает Sports.kz.

«В женском одиночном разряде непростую победу одержала действующая чемпионка турнира Елена Рыбакина. Представительница Казахстана проиграла первый сет американке Шелби Роджерс, но в следующих двух партиях всё же доказала свой класс. В итоге Рыбакина победила со счётом 4:6, 6:1, 6:2. По словам Елены, ей пришлось понервничать, так как её матч, как и игру Маррея, посетил сам Роджер Федерер.

Онс Жабер, финалистка прошлогоднего Уимблдона, провела не столь нервный матч. Теннисистка из Туниса уверенно обыграла польку Магдалену Фрех — 6:3, 6:3. Однако на этот раз финала Рыбакина — Жабер точно не будет — по той причине, что спортсменки, если будут успешно идти по сетке, встретятся в четвертьфинале», — пишет СМИ.