Рыбакина призналась, что нервничала в первом матче из-за присутствия Федерера

Дата: 05 июля 2023 в 00:40 Категория: Новости спорта

Чемпионка Уимблдона-2022 Елена Рыбакина из Казахстана рассказала, почему уступила американке Шелби Роджерс в первом сете стартового матча турнира, передает Prosports.kz   со ссылкой на Championat.com.

Встреча проходила на глазах Роджера Федерера и принцессы Уэльской Кэтрин. Рыбакина выиграла со счетом 4:6, 6:1, 6:2.

«Я немного нервничала, но все равно довольна, что смогла победить в трех сетах. Плохо начала матч, плохо двигалась, сразу проиграла гейм на своей подаче и на приеме действовала недостаточно активно. Мне потребовался целый сет, чтобы почувствовать игру и начать играть лучше.

Может, я сегодня так нервничала как раз потому, что мне очень нравится Роджер. В детстве я постоянно смотрела, как он играет.

Год спустя снова оказаться на этом корте — это что-то особенное. Думаю, что первые матчи всегда тяжелые, я бы сказала, психологически — нужно войти в ритм турнира. Так что, надеюсь, следующий матч будет легче», — сказала Рыбакина на пресс-конференции.

Болельщики раскритиковали организацию Уимблдона в 2023 году

Уильямс отказалась пожать руку судье после поражения от Свитолиной на «Уимблдоне»‎. ВИДЕО