Соперник «Астаны» по Лиге Чемпионов на камбэке завоевал трофей

Дата: 05 июля 2023 в 00:19 Категория: Новости спорта

«Динамо» из Тбилиси и Батуми провели матч за Суперкубок Грузии по футболу, передает Sports.kz.

Встреча, прошедшая на стадионе «Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе» в Тбилиси, не выявила победителя в основное время и завершилась со счетом 1:1 по истечении 90 минут. На 25-й минуте Фламарион вывел батумскую команду вперед, но на 77-й Габриэль Сигуа восстановил статус-кво. В серии пенальти лучше были футболисты из Тбилиси.

Таким образом, «Динамо» Тбилиси завоевало Суперкубок Грузии, а «Динамо» Батуми стал серебряным призером.

Напомним, тбилисское «Динамо» сыграет против «Астаны» в первом квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА сезона-2023/2024. Первый матч состоится 12 июля в Астане, ответный — 19 июля в Грузии.