Популярные темы

Впервые за 50 лет новую набережную обустраивают в Усть-Каменогорске 04 июля 2023, 21:58

Дата: 04 июля 2023 в 22:03


Впервые за 50 лет новую набережную обустраивают в Усть-Каменогорске
                04 июля 2023, 21:58
Стоковые изображения от Depositphotos

Строительство зоны отдыха на правом берегу Ульбы является уникальным опытом в современной истории города. В последний раз подобные работы здесь проводили в 70-х.

На берегу должна появиться целая инфраструктура для досуга и отдыха. Размерами локация сопоставима с популярными городскими парками. Здесь предусмотрели систему ночного освещения, детские и спортивные зоны, три фонтана и даже канал для гребли на байдарках и каноэ.

«Реализация таких проектов говорит о росте экономики города, — говорит аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар, — опыт строительства масштабных локаций в городе есть. Парк Самал, сданный в 2019 году, уже стал одним из любимых среди устькаменогорцев. А вот работы по формированию береговой линии современные наши строители выполняют впервые. Уверен, это место станет уникальным и займет свое место в сердцах горожан».

Помимо зоны отдыха, строители прокладывают вдоль Ульбы новую дорогу. Она соединит два моста и значительно оптимизирует логистическую схему в прилегающем районе. По предварительному прогнозу, дорога перетянет на себя более 4,5 тысячи автомашин в сутки.

Материал предоставлен Информационным центром города Усть-Каменогорск

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями