Разгромом обернулся матч первой ракетки мира на Уимблдоне-2023

Дата: 04 июля 2023 в 21:19 Категория: Новости спорта

Первая ракетка мира, испанец Карлос Алькарас вышел во второй раунд Уимблдона-2023, уверенно переиграв в стартовом поединке соревнований представителя Франции Жереми Шарди (занимает 542-е место в мужской мировой табели о рангах), передает Sports.kz со ссылкой на Liveresult.ru.

Встреча завершилась победой 20-летнего спортсмена в трёх партиях со счётом 6:0, 6:2, 7:5. Продолжительность противостояния составила 1 час 55 минут. Видео матча представлено ниже.

Таким образом, испанец оформил баранку на ТБШ теперь на всех покрытиях, единственное ему это пока не удавалось в Мельбурне.

Карлос Алькарас (20 лет и 60 дней) — самый молодой теннисист, выигравший 30 матчей в основной сетке мэйджоров после Новака Джоковича в 2007 году.

Отметим, что для Шарди этот матч стал последним в карьере. Ранее он объявил о том, что после лондонского турнира больше не будет выступать на профессиональном уровне.