Популярные темы

Североказахстанца, тонувшего в озере, спас оказавшийся рядом сотрудник ДЧС

Дата: 04 июля 2023 в 17:24


Североказахстанца, тонувшего в озере, спас  оказавшийся рядом сотрудник ДЧС
Стоковые изображения от Depositphotos

Воскресный день 2 июля чуть было не стал последним в жизни 30-летнего жителя  жителя райцентра Явленка, приехавшего с друзьями провести свой досуг в зоне отдыха «Сосновый бор», сообщает портал Мой город.

Желание охладиться чуть было не закончилось трагедией для Саната. Друзья вовремя заметили его внезапное отсутствие на поверхности воды, стали нырять в мутные волны Тарангула и буквально чудом обнаружили тело, уже не подававшее признаки жизни. Они вытащили Саната на берег, вызвали «скорую» и попытались самостоятельно провести реанимационные мероприятия. В этот момент  подъехал спасатель Вячеслав Яковлев, немедленно приступивший к оказанию помощи пострадавшему.

«Сразу понял, что в этой ситуации счёт идёт не на минуты – на секунды! Перевернул человека на спину, приступил к искусственному дыханию. Мысль была одна – лишь бы завести сердце… Через минуту уловил слабое дыхание. Выдохнул только тогда, когда нащупал слабый пульс. А тут как раз подъехали медики», — кратко описал случившееся Вячеслав Яковлев.

 

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями