Популярные темы

Краденые велосипеды изъяли полицейские у трёх петропавловцев

Дата: 04 июля 2023 в 17:04


Краденые велосипеды изъяли полицейские у трёх петропавловцев
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские СКО убедительно просят людей не приобретать имущество сомнительного происхождения, сообщает портал Мой город.

Если оно было украдено, то будет изъято для возвращения законным владельцам.

В Петропавловске три человека расстались с «выгодно» приобретёнными велосипедами «Forward», «Focus» и «E-Friend», которые они купили «с рук» за 18, 20 и 25 тысяч тенге соответственно. Как выяснилось, все три велосипеда были похищены из подъездов многоквартирных домов по ул. Жамбыла. Злоумышленник — 42-летний горожанин, имеющий погашенные судимости за имущественные преступления, — присматривался, какие подъезды оставались открытыми, либо проникал в них, проходя вместе с жильцами. Внутри выбирал велосипеды, не пристёгнутые замком.

Мужчина был задержан полицейскими, материалы дела по статье 188 Уголовного кодекса РК «Кража» были переданы в суд. В настоящее время преступник отбывает наказание в виде 3 лет ограничения свободы. Полицейские разыскали и покупателей велосипедов, которые были изъяты и возвращены хозяевам.

«Будьте бдительны, проявляйте заботу о сохранности  своего имущества, а также не соглашайтесь приобретать вещи сомнительного происхождения, этим вы стимулируете злоумышленников на новые имущественные преступления, — говорит начальник следственного управления ДП СКО полковник полиции Кайрат Касымбеков. — Стоит также помнить, что закон не предусматривает компенсации за имущество, изъятое в ходе оперативно-розыскных мероприятий».

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями