Популярные темы

Поддержка Halyk стала важным фактором успешного развития «Медсервис Плюс» 04 июля 2023, 16:00

Дата: 04 июля 2023 в 16:03


Поддержка Halyk стала важным фактором успешного развития
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель правления «Медсервис Плюс» Жанат Умаров поделился историей развития компании и фармацевтической отрасли Казахстана.

— Жанат Каримович, чем занимается «Медсервис Плюс»?

— КФК «Медсервис Плюс» – это один из лидеров фармацевтического рынка в Казахстане. За четверть века мы прошли большой путь. А начинали с простых и понятных шагов: первого склада и открытия первых филиалов.

Фармацевтический рынок является высококонкурентным, в связи с этим наша компания разрабатывает стратегии продвижения и расширения ассортимента продукции, чтобы привлечь новых клиентов и увеличить свое присутствие.

Контроль качества является важнейшим аспектом нашей деятельности: фармацевтические продукты должны проходить все необходимые тесты и проверки, что требует тщательного контроля на всех этапах производства и поставки. Поэтому «Медсервис Плюс» внедрил и соблюдает в работе международные стандарты фармацевтической отрасли GDP (good distribution practice), а значит, гарантирует качество и безопасность всех медикаментов, поставляемых компанией.

— Жанат Каримович, как развивается компания сейчас?

— Сегодня «Медсервис Плюс» имеет широкую сеть филиалов и представительств по всей стране. Мы идем в ногу со временем, внедряя новые технологии и улучшая качество своих услуг, что делает нас важным игроком на фармацевтическом рынке Казахстана.

При этом стать успешной компанией нам помогли в том числе доверительные отношения с нашими партнерами, в частности с Halyk Bank.

Поддержка со стороны фининститута продолжает оставаться значимой для реализации наших стратегических проектов, которые способствуют увеличению прибыли, росту конкурентоспособности и укреплению позиций на фармацевтическом рынке.

— А как зародилось ваше сотрудничество с Halyk Bank?

— «Медсервис Плюс» была зарегистрирована в декабре 1997 года. Тогда расчетные счета компании и филиалов были открыты в Halyk Bank.

В апреле 2002 года мы обратились в банк за открытием кредитного лимита на пополнение оборотных средств, в том числе на получение заема и проведения документарных операций. И Halyk одобрил нам кредитную линию на 500 тысяч долларов.

С тех пор мы активно сотрудничаем с банком. На протяжении 20 лет объемы финансирования со стороны Halyk постоянно возрастают, что является ярким свидетельством нашего долгосрочного и взаимовыгодного партнерства.

Кроме того, мы обращались в Halyk Bank за финансированием по инвестиционным проектам. Благодаря этому нам удалось решить множество задач, включая модернизацию наших аптечных складов, приобретение современного оборудования и внедрение инновационных технологий. Также мы смогли успешно запустить в работу производственную площадку по выпуску отечественных лекарственных средств и фармацевтические лаборатории.

Нам нравится, что финансирование от Halyk Bank всегда проходит оперативно. Новые проекты рассматривается по-разному, в зависимости от полноты информации, анализа со стороны банка и других причин, но в целом сам процесс занимает немного времени.

— Мир до сих пор восстанавливается после пандемии. Скажите, а как Halyk помогал в этот тяжелый для всех период.

— Во время пандемии приоритетной задачей нашей компании была бесперебойная поставка лекарственных средств, так что мы работали в режиме 24/7. Несмотря на ограничения по передвижению, наши сотрудники выходили на работу по специальным разрешениям, чтобы обеспечить своевременный прием и поставку лекарственных средств в лечебно-профилактические учреждения, аптеки и другие организации.

Во время пандемии из-за нарушения логистических цепочек и дефицита определенных групп лекарственных средств было критически важно оперативно проводить платежи производителям лекарственных средств, чтобы обеспечить их своевременную доставку в Казахстан.

В этой сложной ситуации Halyk оказал неоценимую поддержку, профессионально выполняя свои функции.

— Жанат Каримович, пожалуйста, поделитесь планами компании на ближайшее время.

— «Медсервис Плюс» активно развивает диджитал-направление, внедряя онлайн-платформы для удобства заказа и поставок фармацевтических продуктов. Это позволяет компании обеспечивать высокое качество обслуживания клиентов и удовлетворить их потребности в комфортном и быстром доступе к медицинским препаратам.

В перспективе «Медсервис Плюс» продолжит инвестировать в современные технологии и оборудование для производства новых лекарственных форм и обеспечения высокого уровня контроля качества на всех этапах производства и поставки продуктов.

— Как вы знаете, в этом году Halyk Bank исполняется 100 лет. В рамках юбилея банк запустил акцию «100 добрых дел». Что вы можете сказать об этой инициативе?

— Акция «100 добрых дел» от Halyk Bank является примером высокой социальной ответственности.

Как фармацевтическая компания, мы знаем, насколько важно проявлять заботу о здоровье и благополучии казахстанцев. Именно поэтому мы с уважением наблюдаем, как Halyk использует свою сильную позицию на рынке, чтобы реализовывать социально важные проекты для страны.

Мы уверены, что акция «100 добрых дел» поможет сделать нашу страну лучше, и надеемся, что все больше компаний и организаций будут следовать примеру Halyk Bank и проявлять заботу о своих клиентах и обществе в целом.

— Жанат Каримович, что бы вы пожелали Halyk Bank в честь его 100-летнего юбилея?

— Развитие и успехи «Медсервис Плюс» во многом связаны с долгосрочным финансовым партнерством с Halyk Bank. За 20 лет нам удалось построить и сохранить доверительные отношения, основанные на взаимопонимании, честности и профессионализме.

Желаем всем руководителям и сотрудникам банка успешных и процветающих бизнес-проектов, а также стабильности и роста на финансовом рынке!

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями