Популярные темы

Областная спартакиада среди женщин проходит в Шахтинске

Дата: 04 июля 2023 в 15:15


Областная спартакиада среди женщин проходит в Шахтинске
Стоковые изображения от Depositphotos

25-летняя Дарья Писоцкая из Абая участвует в спартакиаде уже одиннадцатый год, и вместе с командой покажет свои силы в баскетболе. Девушка имеет первый взрослый разряд по баскетболу, за ее плечами – городские, областные, республиканские соревнования, участие в различных турнирах. На данный момент девушка работает фотографом. 

— Сама я занимаюсь спортом уже много лет – и сейчас играю в баскетбол уже больше как любитель – но этот вид спорта люблю все также, — делится Дарья. – В нашей команде – тренеры, косметологи, преподаватели, представители других разных профессий. Готовились традиционно: тренировки и еще раз тренировки. Несмотря на большую паузу в занятиях, тело помнит технику и комбинации, а любовь к спорту дает о себе знать.

Участницы из Нуринского района, студентка КарУ имени Е.А. Букетова Евгения Бенко и студентка КЭУ Казпотребсоюза Лика Кабакова – члены волейбольной команды.

— Волейболом занимаюсь недавно – раньше играла в баскетбол, — признается Лика. – Из-за травмы я сменила вид спорта – и волейбол мне полюбился. Это третья спартакиада, где участвую – ранее мы тоже занимали призовые места, в спорте я с детства, и такие события – как глоток свежего воздуха. Думаю, спартакиады – это всегда интересно, особенно для молодежи.

Евгения тоже занимается баскетболом – его не бросает, но открыла для себя волейбол. Участницы сборной из Нуры, отметила она, знакомы между собой давно, поэтому и подготовка была слаженная.

— Девочки и подвигли меня заняться волейболом. С ними интересно – я решила попробовать, мне понравилось. Надеюсь, в навыках от них не отстаю, — с улыбкой говорит Евгения, которая обучается на физкультурном факультете.

Итоги спартакиады подведут завтра, 5 июля. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями