Топовый теннисист неожиданно проиграл 119-й ракетке мира на Уимблдоне-2023

Дата: 04 июля 2023 в 14:59 Категория: Новости спорта

Четвертьфиналист Уимблдона-2021, 12-я ракетка мира, канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим потерпел поражение на старте Уимблдона-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В матче первого круга Оже-Альяссим (11) проиграл 119-й ракетке мира, американцу Майклу Ммо (LL) со счётом 6:7 (4:7), 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 4:6. Поединок теннисистов продлился 4 часа и 2 минуты. Оже-Альяссим 17 раз подал навылет, допустил восемь двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта из пяти заработанных. На счету Ммо 12 эйсов, четыре двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из пяти.

Следующим соперником 25-летнего Ммо станет 170-я ракетка мира немец Максимильян Мартерер (Q).

Мужской Уимблдон-2023 пройдёт с 3 по 16 июля. Общий призовой фонд соревнований составил £ 44 700 000.

Громкая сенсация случилась перед стартом Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2023. Видео