Популярные темы

«Астана, едем Астана»: карагандинский автовокзал вернул рейс до столицы

Дата: 04 июля 2023 в 14:45



Стоковые изображения от Depositphotos

Ранее карагандинский автовокзал сообщал, что рейс закрыли во время пандемии. Произошло снижение пассажиропотока, кроме того, была большая конкуренция. Каждый карагандинец слышал зазывал на вокзале: «Астана, едем Астана». Рейс пришлось прикрыть.

Но в последнее время карагандинцы все чаще стали жаловаться на то, как им не хватает обычного автобусного рейса. Не у всех есть собственный транспорт, не все доверяют свою жизнь таксистам и водителям бусиков. Тем более аварии на республиканской трассе — нередкое явление. Билетов на поезд, особенно летом, может не быть.

Сегодня, 4 июля, карагандинский автовокзал сообщил о возобновлении маршрута на Астану. Рейсы начнут курсировать между городами с 17 июля этого года ежедневно. Автобус будет ехать через Осакаровку. Время отправления: 7:00, 10:00, 13:00, 16:00 часов.

«Приобрести билеты можно в кассах автостанций Темиртау, Топара, Шахана, Каркаралинска и в терминалах автовокзала с 6 до 23 часов без перерыва и выходных. Онлайн-бронирование и приобретение билетов открыто за 30 дней до отправления автобуса», — добавляют на автовокзале.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями