Популярные темы

Завод по переработке производственных и машинных масел: в Нацагентстве по инвестициям прошла встреча с корейскими инвесторами

Дата: 04 июля 2023 в 14:24 Категория: Новости экономики


Завод по переработке производственных и машинных масел: в Нацагентстве по инвестициям прошла встреча с корейскими инвесторами
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель директора Национального агентства по инвестициям Жалын Жээналиев встретился с руководством южнокорейской компании «Green Page». Об этом 4 июля сообщили в Нацагентстве.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы реализации проекта по строительству завода по переработке отработанных машинных и производственных масел в Кыргызской Республике.

Как отметил генеральный директор компании «Green Page» г-н Ким Ки Пунг, передовая технология, применяемая компанией, позволяет перерабатывать около 40 тысяч литров масла в день, что демонстрирует высокую мощность производства.

Представители Национального агентства и компании «Green Page» выразили взаимный интерес к развитию этого проекта и пришли к общему пониманию важности развития индустрии переработки масел в Кыргызской Республике.

«Необходимо подчеркнуть, что завод по переработке производственных и машинных масел будет способствовать экологическим и экономическим выгодам для региона, а также создаст новые рабочие места» , — отметили в агентстве.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями