Популярные темы

Лифт с маленькими пациентами застрял в новой Областной детской больнице Караганды

Дата: 04 июля 2023 в 13:45 Категория: Здоровье


Лифт с маленькими пациентами застрял в новой Областной детской больнице Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

«Мы застряли с маленькими детьми. В лифте не работала кнопка вызова. Связь ловила очень редко. Мне удалось дозвониться до супруга и рассказать о ситуации. Он пытался повлиять на персонал, чтоб спасли нас быстрее. Мама второго ребенка звонила на все номера регистратуры и тоже просила помощи. Персонал, который находился в лифте, даже не мог ответить, с какими рядом отделениями находится данный лифт, а лифтов там много. Мы были где-то на втором или третьем этаже. Персонал даже и не собирался вызывать «112». Я не знаю, чего они ждали. Когда мы задохнёмся? У нас было два маленьких ребенка с острой болью в животе, с подозрением на аппендицит. Счёт мог идти даже не на минуты, а на секунды! Мы провели там почти час! В итоге, благодаря моему супругу, который вызвал «112», нас освободили через 15 минут. После этого спасатели несколько раз спросили о нашем самочувствии. А персонал детям даже воды не дал, и как ни в чем не бывало повели в отделение. Почему такое халатное отношение? Это же детская больница!» — такую жалобу в одном из пабликов Караганды опубликовала жительница города.

 

В Управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили, что данное обращение принято в работу.

 

«По данному факту будет проведено служебное расследование. В отношении виновных лиц будут приняты меры дисциплинарного воздействия. О результатах сообщим дополнительно в рамках официального ответа», — пообещали в ведомстве.

Также в Управлении здравоохранения сообщили, что техническое состояния лифтового оборудования больницы проверено. Ситуация находится на контроле облздрава.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье Караганда
Поделитесь новостью с друзьями