Популярные темы

«Хотелось, чтобы это было наше аутентичное творчество». Один из создателей сериала «OCTAGON» объяснил выбор в пользу казахского языка

Дата: 04 июля 2023 в 13:30 Категория: Новости культуры


«Хотелось, чтобы это было наше аутентичное творчество». Один из создателей сериала «OCTAGON» объяснил выбор в пользу казахского языка
Стоковые изображения от Depositphotos

2 июля состоялась долгожданная премьера первого в Казахстане сериала о смешанных единоборствах – «OCTAGON», создателями которого выступили UNDERDOG и QazaqBro, пишет Prosports.kz

Большая часть событий в картине происходит на казахском языке, осознанный выбор в пользу которого, накануне объяснил один из создателей сериала Айторе Жолдаскали (QazaqBro):

«Еще один важный вектор, который я считаю для себя очень значительным, что сериал на 70%, на казахском! Мы хотели сделать качественный сериал на казахском! Поэтому давайте поддерживать казахский контент, потому что если бы мы сделали это на русском было бы больше зрителей, больше аудитории, но хотелось бы, чтобы это было наше, аутентичное творчество!», — написал Жолдаскали в сторис.

Также Жолдаскали ответил на другой наболевший вопрос поклонников:

«Я думаю, вы понимаете, что такого рода проект почти невозможно реализовать без помощи БК, потому что весь спорт держится на них. Но благо все прошло хорошо, и мы смогли сделать творчество», – подытожил QazaqBro.

Айторе Жолдаскали:

Айторе Жолдаскали занимался джиу-джитсу, баскетболом и боксом в школе. По совету отца окончил Алматинский государственный колледж электронных технологий. Со стипендии купил фотоаппарат, зарабатывал фотографией. С другом в 18 лет создал QazaqBro, снимая и организовывая вечеринки. В 2017 поступил в Туран на режиссера, но бросил учебу.

Первым клипом стало видео для Darkhan Juzz. Прорывом стал сериал «Шекер» в 2020 году. Параллельно с этим Айторе снимал клипы для звёзд разной величины. В конце 2021 года снял клип для Элджея и Рахима в Москве. В 2022 году выпустил Второй сезон «Шекера». В том же году снял основную часть первого полнометражного фильма «Шулама» — релиз ожидается в конце этого — начале следующего года.

Вторая серия сериала выйдет на экраны 9 июля в 21:00 на youtube-канале OCTAGON TV, а первая доступна ниже:

Дагестанская девушка-боец ММА раскритиковала земляков, которые делают туристам замечание за открытую одежду

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями