Популярные темы

Полуразрушенное здание карагандинского автокомбината стало местом притяжения для бомжей, детворы и любителей «заброшек»

Дата: 04 июля 2023 в 12:35


Полуразрушенное здание карагандинского автокомбината стало местом притяжения для бомжей, детворы и любителей «заброшек»
Стоковые изображения от Depositphotos

  

«Крик души всех родителей, проживающих в Пришахтинске, в районе автокомбината. Рядом с детской футбольной площадкой уже много лет стоит заброшенное, полуразрушенное здание. Это здание — открытая угроза здоровью детей. Дети от 3-х лет и старше постоянно ходят туда на «квесты». В любой момент может обрушиться крыша и будут жертвы! Утром и вечером дети ходят в школу мимо этого здания. Затащить туда ребенка, женщину не составит труда предполагаемому преступнику. В «заброшке» постоянно собираются подростки и разные сомнительные компании. Почему к этому зданию и жизни людей такое халатное отношение со стороны акимата? Электронное обращение в акимат не дало никаких результатов. Если здание нельзя снести, то нужно хотя бы оградить забором, чтобы туда не было доступа», — требуют местные жители.

 

В акимате района имени Алихана Бокейхана собщили, что направили владельцу здания письмо. Известно, что «заброшка» принадлежит ТОО «Карагандинский автокомбинат». Помимо этого, собственника здания могут оштрафовать за нарушение правил благоустройства.

«Касательно пустующего здания в секторе Пришахтинск, сообщаем следующее: на сегодняшний день ГУ «Аппарат акима района Әлихан Бөкейхан города Караганды» направлено письмо в адрес ТОО «Карагандинский автокомбинат» о необходимости принятия срочных мер для ограничения доступа в неиспользуемое здание по адресу Мелитопольская 2, с целью обеспечения безопасности граждан. Также для рассмотрения вопроса по благоустройству данного здания и прилегающей к нему территории, либо его демонтажа. Кроме того, направлено письмо в адрес Кировского отдела полиции УП города Караганды для принятия мер в отношении собственника здания в соответствии со статьей 505 КОАП РК», — отвечают в акимате.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями