Популярные темы

MEGA выставлен на аукцион со стартовой ценой в 14,6 млрд сомов

Дата: 04 июля 2023 в 11:04 Категория: Новости экономики


MEGA выставлен на аукцион со стартовой ценой в 14,6 млрд сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Государственное агентство по управлению государственным имуществом приглашает к участию в электронном аукционе по реализации 100% государственного пакета акций ЗАО «Альфа Телеком» — 8 700 100 штук акций -100 % государственный пакет.

Собственник реализуемого объекта: Кабинет Министров.

Средства платежа: денежные средства в валюте Кыргызской Республики «сом»

Сведения о предоставляемых услугах сотовой компании:

Сведения о предоставляемых услугах сотовой компании «MEGA» (ЗАО «Альфа Телеком» правообладатель товарного знака «MEGA»: услуги сотовой подвижной радиотелефонной связи и услуги в области передачи данных в стандартах 2G, 3G и 4G, оказание услуг по проектированию, строительству, установке сетей, систем и устройств электросвязи, оператор фискальных данных, национальный оператор по​ маркировке, предоставление услуг мобильных финансовых сервисов (ТМ «MegaPay»).

Абонентская база – 2,548 млн абонентов (на 01.06.2023 г.)

Используемое оборудование: ZTE, Huawei, ПО НТЦ Протей, Hewlett-Packard, Alcatel-Lucent, NEC, TEMS, Anritsu, Memotec, TP-Link, Andrew, Coslight, Coiler, RFC, IPTK, Nemo, Emerson, биллинг Nexign, RID, ​ Supermicro, ГЕКО, Turkuazmashiner, Vilson, AKSA, SunMicrosystems, Cisco, FujitsuSiemens, Eltek, Comba, Tongyu, Agisson, Catrein, Narada, Sucretsun, Shoto, Специальные Технологии, ELTEX, Ubiquiti, Tableau, Oracle

Базовые станции – 5503 ед.;

Сеть дистрибуции: 15891​ пункт продаж, 9 региональных отделений в областях, фирменные салоны – 12 , ЦПО – 69 офисов обслуживания.

Международный GSM роуминг сети Компании поддерживается в сетях 280 операторов.

Покрытие населённой территории Кыргызстана: сеть 2G – 99,39%, 3G ​ – ​ 99,08%, 4G – 96,29%.

Среднесписочная численность работников по состоянию на 1.06.2023 – 1292

Площадь земельных участков (га) принадлежащих на праве собственности-15 051,55 кв.м

Площадь зданий, принадлежащих на праве собственности-2 230,3 кв.м

С иными сведениями об объекте можно ознакомиться, обратившись в адрес Госимущества.

Стартовая стоимость государственного пакета акций ЗАО «Альфа Телеком» — 14 млрд 600 млн сомов.

Шаг электронного аукциона — 200 млн сомов.

Место проведения электронного аукциона по реализации 100% государственного пакета акций ЗАО «Альфа Телеком» — портал электронной торговой площади http://etp.okmot.kg

Дата начала приёма заявок – 4 июля 2023 года в 10:00 час по Бишкекскому времени.

Дата окончания приема заявок — 2 октября 2023 года в 10:00 час по Бишкекскому времени.

Дата начала электронного аукциона – 2 октября 2023 года 16:00 час по Бишкекскому времени.

Условия участия в электронном аукционе:

Перечень необходимых документов для участия в электронном аукционе:

Для физических лиц:

1. Электронная заявка на участие в аукционе;

2.Документ, удостоверяющий личность физического лица или доверенность на имя представителя, уполномочивающую его выступать от имени физического лица и совершать соответствующие сделки заверенная в установленном законодательством Кыргызской Республики порядке.

3. Справка налогового органа и Социального фонда Кыргызской Республики об отсутствии у претендента задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней и страховым взносам по состоянию на дату подачи заявки.

4. Внесение на расчетный счет Государственного агентства по управлению государственным имуществом при Кабинете Министров Кыргызской Республики гарантийный взнос в размере 10 процентов от стартовой стоимости объекта.

Для юридических лиц:

1. Электронная заявка на участие в аукционе;

2. Доверенность на имя представителя, уполномочивающую его выступать от имени юридического лица и совершать соответствующие сделки заверенная в установленном законодательством Кыргызской Республики порядке.

3.Заверенные в установленном законодательством Кыргызской Республики порядке копии учредительных документов;

4.Нотариально заверенная в установленном законодательством Кыргызской Республики порядке копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

5.Справка налогового органа и Социального фонда Кыргызской Республики об отсутствии у претендента задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней и страховым взносам по состоянию на дату подачи заявки.

6.Решение уполномоченного органа юридического лица на совершение сделки по приобретению объекта, документы, подтверждающие полномочия представителя (руководителя);

7.Внесение на расчетный счет Государственного агентства по управлению государственным имуществом при Кабинете Министров Кыргызской Республики гарантийный взнос в размере 10 процентов от стартовой стоимости объекта.

Вышеуказанные документы представляются претендентами на государственном (кыргызском) и/или официальном (русском) языках.

Дополнительная информация по вопросу участия в электронном аукционе размещена на портале электронной торговой площади http://etp.okmot.kg, и официальном сайте Госимущества www.fgi.gov.kg., Телефоны для справок: +996 (312) 61 41 07, Факс: +996 (312) 61 49 58

Порядок внесения гарантийного взноса и его возврата.

Перечисление гарантийного взноса в размере 1 млрд 460 млн сомов осуществляется на специальный счёт Государственного агентства по управлению государственным имуществом при Кабинете Министров Кыргызской Республики по следующим реквизитам:

Реквизиты по расчетам в национальной валюте «сом»:

Назначение платежа: «Гарантийный взнос в размере 10% от стартовой цены объекта для участия в электронном аукционе по продаже 100 процентов акций ЗАО «Альфа Телеком».

Гарантийный взнос должен поступить на указанный счёт до 10-00 часов 2 октября 2023 года включительно. В случае не поступления гарантийного взноса в указанный срок претендент к участию в электронном аукционе не допускается.

Гарантийный взнос возвращается претенденту и участнику электронного аукциона в следующих случаях и порядке:

Примечание:

Электронный аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Победителем электронного аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за объект.

Победителю электронного аукциона гарантийный взнос не возвращается и засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества. В случае отказа от подписания протокола об итогах электронных торгов или заключения договора купли-продажи, гарантийный взнос победителю электронного аукциона не возвращается и перечисляется в республиканский бюджет.

При уклонении или отказе победителя от заключения в десятидневный срок договора купли-продажи государственного имущества, уполномоченный орган в течение двух рабочих дней направляет участнику, занявшему второе место (на один шаг ниже), уведомление о присуждении победы, который должен подписать договор купли-продажи в течение трех рабочих дней, с даты поступления уведомления.

Уведомление о признании победителем участника, участника занявшего второе место, осуществляется посредством электронной торговой площадки.

Победителям (предложивший наибольшую сумму/ занявший второе место и получивший уведомление о присуждении победы), отказавшимся от заключения договора купли-продажи, гарантийный взнос не возвращается и направляется в доход государства.

Победитель электронного аукциона перечисляет на расчетный счет Госимущества 7% комиссионный сбор сверх продажной цены.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями