Сколько узбекистанские боксеры заработали за медали турнира «Кубок Елорда» в Астане

Дата: 03 июля 2023 в 19:49 Категория: Новости спорта

Стали известны призовые узбекистанских боксеров за медали международного турнира «Кубок Елорда», который завершился 2 июля в Астане, сообщает Sports.kz со ссылкой на Olamsport.com.

Чемпионы у мужчин и женщин получили по 700 долларов, серебряные призеры — по 400 долларов, бронзовые призеры — по 200 долларов.

Сборная Узбекистана завоевала 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. Дилшод Абдумуродов (60 кг), Хавасбек Асадуллаев (71 кг) и Джахонгир Зокиров (+92 кг) выиграли «золото». Джасурбек Юлдошев (80 кг) стал серебряным призером. Асилбек Джалилов (51 кг), Турабек Хабибуллаев (80 кг) и Нусратбек Тохиров (-92 кг) завершили турнир с бронзовыми наградами.

Таким образом, на международном турнире в Астане боксеры сборной Узбекистана заработали в общей сложности 3100 долларов США.

Сколько заработали казахстанские боксеры за «золото» турнира «Кубок Елорда»