Популярные темы

Проблемы водоснабжения обсудил Маулен Ашимбаев с депутатами области Улытау 03 июля 2023, 19:00

Дата: 03 июля 2023 в 19:03 Категория: Новости политики


Проблемы водоснабжения обсудил Маулен Ашимбаев с депутатами области Улытау
                03 июля 2023, 19:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Дефицит и низкое качество воды, экологические проблемы, плохие дороги и несовершенство закона о госзакуаках. Актуальные проблемы региона Маулен Ашимбаев обсудил с жителями области Улытау.

Как отметил председатель Сената в ходе встречи с депутатами региона, приоритетной задачей в совместной работе палаты и маслихатов является качественное обеспечение реализации реформ, инициированных Президентом страны, на законодательном уровне и оказание региону содействия в решении поднятых гражданами проблем.

«Важное направление в совместной работе Сената с маслихатами — это решение актуальных вопросов регионов. Проблем таких немало. Большинство из них связаны с инфраструктурой, социальными объектами, реализацией государственных программ. Для их решения в области принят комплексный план, по обеспечению социально-экономического развития региона до 2026 года. Наша общая цель – способствовать развитию страны и обеспечить высокий уровень благосостояния граждан. В этой связи, Сенат, как Палата, представляющая интересы регионов, намерен и дальше усиливать связь с маслихатами», – сказал Маулен Ашимбаев, обращаясь к участникам встречи.

В рамках визита в Улытау спикер Сената также встретился с аксакалами региона и выразил им признательность за вклад в развитие региона и сохранение древних историко-культурных памятников.

«Истоки нашей государственности тесно связаны с этой сакральной местностью, ставшей колыбелью казахской нации. Историческое решение Президента страны Касым-Жомарта Кемелевича об образовании отдельной области Улытау придало значительный импульс развитию региона. Кроме того, здесь расположены историко-культурные памятники, мавзолеи выдающихся личностей. Их достойное сохранение и защита – наша с вами общая ответственность. Все это имеет особое значение для развития страны, защиты национальных интересов Казахстана и сохранения культурного наследия», – отметил Маулен Ашимбаев.

Продвижение национальных ценностей среди подрастающего поколения Маулен Ашимбаев обсудил и с представителями активной молодежи области. Спикер Сената подчеркнул, что именно новое поколение талантливых и образованных казахстанцев должно стать драйвером трансформации страны и построения Справедливого Казахстана.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями