Популярные темы

«„Ордабасы« выглядит очень грозно, пенальти „Астаны« на откуп судьи, удача на стороне „Актобе«»

Дата: 03 июля 2023 в 18:19


«„Ордабасы“ выглядит очень грозно, пенальти „Астаны“ на откуп судьи, удача на стороне „Актобе“»
Стоковые изображения от Depositphotos

Проблемные «Астана» с «Актобе», весомый «Ордабасы». Чем интересен был старт июля в КПЛ-2023 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола Сергеем Волгиным, который поделился своим мнением о результатах матчей прошедшего уик-энда.

— Сергей Васильевич, «Жетысу» после минимальной гостевой победы над «Шахтером» в прошлом туре не смог ничего противопоставить этому сопернику в родных стенах, проиграв 1:3. Как думаете, за счет чего горняки победили в этом матче?
— «Жетысу» до пропущенного гола играл неплохо, создавал моменты. Но первый пропущенный мяч сказался на игре хозяев поля, а дальше карагандинцы смогли развить свой успех. После взятия ворот «Жетысу» талдыкорганцы начали открываться, идти вперед, а гости смогли их за это наказать. «Шахтер» одержал закономерную победу.

— После упущенной победы на последних минутах в прошлом матче «Актобе» смог одержать волевую победу над «Мактааралом» в гостях. Ваш комментарий по этому поединку?
— «Мактаарал» в последних матчах показывал хороший футбол, команда нащупала свою игру. Судьбу матча решили стандарты и исполнительское мастерство Уго Видемона. Сложно сказать, закономерен ли результат этого матча, но удача была явно на стороне «Актобе».

— Долгожданную победу одержал «Окжетпес», в гостях минимально обыгравший «Кайсар». Этот выигрыш стал для синегорцев первым с начала апреля. Закономерен ли исход этого противостояния?
— Нужно отдать должное «Окжетпесу». Несмотря на проблемы, команда не опустила руки, борется до конца — и, наконец, добилась заслуженной победы.

— «Кызылжар» смог реабилитироваться за разгромное поражение в прошлом матче, обыграв дома «Кайрат». Судьбу поединка решили два быстрых гола петропавловцев, на который гости смогли ответить лишь одним взятием ворот. Кто, на Ваш взгляд, больше заслуживал победы?
— В этой игре были два совершенно разных тайма. Первый полностью остался за хозяевами — по всем показателям, по игре, по желанию. Видно было, как команда агрессивно и боевито настроена. А во втором тайме «Кайрат» преобразился. Не знаю, почему они не могли так играть в первом тайме. Возможно, повлияли замены. Хотя и у «Кызылжара» были моменты, чтобы увеличить разрыв в счете. Заслуженная победа петропавловцев.

— Действующий чемпион страны «Астаны» смог одержать довольно трудную победу над «Каспием» в гостях — 2:1, забив победный гол с пенальти. Могли ли моряки отобрать очки в этом матче у фаворита?
— Если брать турнирное положение команд, то, конечно, «Астана» была фаворитом. Эпизод с пенальти на откуп судьи: увидел — поставил. Первый тайм гости смотрелись неплохо, забили гол, контролировали ход встречи. Во втором тайме «Каспий» смог вернуться в игру, играли активно, но не хватило немного в концовке.

— «Тобол» одержал минимальную победу над «Атырау», играя в большинстве почти весь второй тайм после удаления у гостей. Что думаете по этому матчу?
— «Тобол» смог довести свое численное преимущество до победы, сумев дожать «Атырау» на последних минутах.

— «Ордабасы» не испытал особых проблем в матче с «Аксу», забив два безответных гола в каждом из таймов. Могла ли последняя команда чемпионата оказать реальное сопротивление одному из лидеров турнира?
— Фаворит был ясен до начала матча. «Ордабасы» на домашнем стадионе выглядит очень грозно. Команда показывает очень хорошую игру. «Аксу», напротив, находится в некотором спаде.

— Больше половины турнира КПЛ уже позади, в чемпионате есть два ярко выраженных лидера — «Астана» и «Ордабасы». Ближайший преследователь отстает уже на 7 очков. Может ли кто-нибудь из команд вмешаться в борьбу за чемпионство? Или его разыграют астанчане с шымкентцами?
— Думаю, чемпионство разыграют «Астана» и «Ордабасы», а «Актобе» будет третьим. Но я надеюсь, что до последнего тура мы будем свидетелями борьбы за чемпионство, и за третье место тоже развернется борьба. 

Персоны, делающие разницу. Символическая сборная 14 тура КПЛ-2023 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями