«Они держались до последнего!». В «Тоболе» выразили уважение сопернику в КПЛ

Дата: 03 июля 2023 в 16:39

Защитник «Тобола» Альберт Габараев прокомментировал матч 14-го тура Премьер-Лиги против «Атырау» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

— В первую очередь, хочу поздравить команду и болельщиков с очень важной и эмоциональной победой. «Атырау» — достаточно сбалансированная команда, очень организованная в обороне и которая хорошо играет на контратаках, но в целом нам удалось их сдержать. То, что мы наигрывали, нам не удавалось в первом тайме, было много ненужных потерь и торопились с последним пасом, но тем не менее, имели достаточное количество моментов для гола.

Во втором тайме взяли игру под свой контроль, плюс после удаления соперник «сел» в глухую оборону, но мы все же нашли свой момент и забили гол. Считаю что победа закономерная, в то же время, я хотел бы выразить уважение к сопернику, они молодцы, держались до последнего!

В целом матч выдался непростой, учитывая, что для нас это была уже третья игра за столь короткий промежуток

Хочу поблагодарить наших болельщиков — они создают невероятную атмосферу на стадионе. Хочу обратиться к ним, что мы чувствуем их поддержку и теплоту которую они нам дают каждый матч, это очень важно для нас и мы это ценим, — сказал Габараев.

Стало известно о назначении нового руководителя ФК «Тобол»