Спортсмен ДЧС Карагандинской области завоевал золото на XIII республиканском чемпионате по пожарно-спасательному спорту

Дата: 03 июля 2023 в 13:55 Категория: Новости спорта

В чемпионате за звание сильнейших боролись 16 команд и более 130 юных спортсменов со всей страны. Соревнования проводились по 4 этапам:

-подъем по штурмовой лестнице в окно 3 этажа учебной башни;

-преодоление 100 метровой полосы с препятствиями;

-пожарная эстафета;

-боевое развертывание.

В упорной борьбе среди средней группы в дисциплине подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни спортсмен ДЧС Карагандинской области Антон Мартынов завоевал золотую медаль став Чемпионом Казахстана , в очередной раз доказав, что он лучший.

Юношеская сборная Карагандинской области на данном чемпионате РК по пожарно-спасательному спорту среди юношей в общекомандном зачёте заняла 7-е место из 16 заявленных команд.

Желаем нашим спортсменам удачи и достижения, новых высот в следующих турнирах, здоровья и ярких побед.