Популярные темы

Жизнь североказахстанского полицейского в стрессе, как на иголках

Дата: 03 июля 2023 в 12:44


Жизнь североказахстанского полицейского в стрессе, как на иголках
Стоковые изображения от Depositphotos

Стояние на гвоздях и другие тренинги проводят психологи для полицейских СКО, сообщает портал Мой город.

Умение справляться со стрессами очень важно в напряжённой полицейской службе, которая проходит в режиме 24/7. Развить психологическую устойчивость стражам правопорядка помогают профессиональные психологи. С весны в усиленном варианте проводятся выездные занятия с личным составом районных отделов североказахстанской полиции.

Одно из направлений работы — укрепление морально-психологического климата в коллективах. Психологи областного ДП рассказывают о видах конфликтов, способах выхода из них. Материал закреплялся на тренингах, во время которых сотрудники в парах демонстрировали конструктивные и неконструктивные пути и способы  выхода из конфликтных ситуаций. Проводились и занятия по тимбилдингу — «командообразованию». Участники отмечают, что взаимодействие в рамках различных конкурсах, расслабляющих или творческих, позволяет взглянуть на коллег с дружеской стороны.

«Также для руководства и личного состава проводились индивидуальные занятия разных форм, — говорит старший инспектор по особым поручениям-психолог управления кадровой политики ДП СКО подполковник полиции Ляззат Дильдабаева. — К примеру — стояние на доске Садху, или, иначе, стояние на гвоздях. При правильном подходе это мощное средство психологической тренировки. Оно помогает избавиться от внутреннего эмоционального напряжения, которое постоянно сопровождает полицейскую работу, тренирует силу воли, воспитывает безразличие к физическому дискомфорту, учит контролировать себя в стрессовой ситуации. Все формы занятий с личным составом направлены на то, чтобы побудить сотрудников к личностному росту, а значит, и к повышению профессионального уровня».

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями