Популярные темы

Ждем жарких теннисных баталий на июльских турнирах

Дата: 03 июля 2023 в 11:07 Категория: Новости спорта


Ждем жарких теннисных  баталий на июльских турнирах
Стоковые изображения от Depositphotos

В  Уимблдоне Елена Рыбакина посеяна третьей. Она сыграет с  американкой Шелби Роджерс. Юлия Путинцева в первом круге сыграетс 13-й ракеткой мира бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей.

Александр Бублик впервые на турнирах Большого шлема попал в сеянные игроки, он 23-й. Его соперником будет американец Маккензи Макдональда /АТР-64/.  Казахстанские болельщики помнят его как чемпиона турнира«Челленджера» в Астане проходивщем в 2021 году.Кроме нихв квалификации выступал Тимофей Скатов.

В мужском парном турнире выступают  интернациональные дуэты:

Александр Недовесов / Гонзало Эскобар /Эквадор/, Андрей Голубев / Максим Кресси / США/, Александр  Бублик / Люк Савилл /Австралия/.

В женском также интернациональные пары: Юлия Путинцева / Линда Фрухвиртова /Чехия/,  Анна Данилина / Сюй Ифань /Китай/.

В смешанном разряде сетки пока не опубликованы.      

 

Одновременно с Уимблдоном в нескольких странах стартуют турниры АТР ранга АТР Челленджер -75

МИЛАН /Италия/, Aspria Tennis Cup.

В основной сетке казахстанец Дмитрий Попко /ATP-343/ сыграет с итальянцем Alessie Balatrieri, который не имеет рейтинг в АТР. Он получил от организаторов WC.  

 KARISRUNE /Германия/.

Здесь в основной сетке казахстанец Тимофей Скатов /ATP-138/.  Он сразу сыграет с ChrisRodes /ATP — 818/ Люксембурга. Денис Евсеев /ATP-320/ в квалификационном турнире. Там  он был №4 и будет играть с получившим WC восемнадцатилетним немцем  DavidFix. Денис  может выйти в основной турнир и побороться за титул.

БЛОМФИЕЛД ХИЛС /США. 

В первом круге  Бейбиту Жукаеву /АТР — 239/, «слепой жребий» дал в соперники первую ракетку турнират — австралийца JamasDuckwoorth /АТЗ-109/. Duckwoorth в 2022 был даже /АТР-46/.

В этом же турнире в 1-м круге сыграет Михаил Кукушкин /АТР-259/ с американцем Cristian Harrison, рейтинг которого за пределами первой тысячи, но в 2018 он был /АТР-198/. Кристиян  младше Михаила на 6 лет. Ему 29 лет. Так что надежда на то что Кукушкин сыграет в этом турнире хорошо — есть!

 Что касается «слепого жребия», то им конечно, мне кажется, руководили опытные руки, составляющих сетку. Вспомним поговорку: «Глаза боятся, а руки делают!».  Для обоснования этого заключения приведу примеры с кем сеянным игрокам в первом круге  выпало играть:  2-я ракетка играет с игроком, имеющим рейтинг  АТР-547, 3-я  АТР-300, 4-я  с АТР-237, 5-й  и 6-й выйдут играть с теннисистами, даже не входящими в АТР-1000. Этого мало?  7-й и 8-й сыграют с вышедшими из квалификации.  Отметим, что 4-м в сетке поставлен турок Altug Celikbilek — /АТР-208/. С ним как и с Жукаевым  тоже поработал пресловутый «слепой жребий»!  В квалификации сеянные игроки имели рейтинги с № 285 по № 337. Сказанное можно считать моим домыслом. Возможно,  я ошибаюсь.

Пожелаем всем казахстанским игрокам удачи на этих турнирах! Особенно болеем за Елену Рыбакину!

Урал АМАНЖОЛОВ

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями