Популярные темы

Жительница Петропавловска бросила четверых детей

Дата: 03 июля 2023 в 11:04


Жительница Петропавловска бросила четверых детей
Стоковые изображения от Depositphotos

Неплательщицу алиментов установили полицейские СКО, сообщает портал Мой город.

Жительница СКО, у которой четверо несовершеннолетних детей воспитываются в детском центре социального обслуживания, уже не первый год не делала отчислений на их содержание. Североказахстанские полицейские установили её местонахождение в Акмолинской области, где женщина попала в поле зрения участкового инспектора за административное правонарушение. Со слов женщины, она не знала, что находится в розыске за неуплату алиментов.

Данная работа была проведена в рамках акции по розыску должников, неплательщиков алиментов и лиц, утративших родственные связи. Она проводилась с 29 по 30 июня. Сотрудники миграционной службы ДП СКО в усиленном режиме проверяли разыскиваемых по всем имеющимся учётам, проверяли круг контактов, возможные места пребывания. При установлении факта выезда за пределы РК должники объявлялись в межгосударственный розыск.

«Всего за начало акции в производстве находилось 66 розыскных дел, из них 59 объявлены в межгосударственный розыск, — сообщает начальник управления миграционной службы ДП СКО полковник полиции Талгат Абилов. — За 2 дня установлено 15 человек, в том числе 12 должников, не уплативших штрафы или не исполнивших решение суда, 2 неплательщика алиментов, 1 лицо, утратившее родственные связи».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями