Разгром со счетом 3:0 определил чемпиона юношеского Кубка Азии по футболу после вылета Узбекистана. Видео

Дата: 02 июля 2023 в 23:09 Категория: Новости спорта

На стадионе BG Stadium в Патхумтхани (Таиланд) состоялся финал Кубка Азии по футболу среди юношей до 17 лет, передает Sports.kz.

В матче за золотые медали на поле встретились юношеские сборные Японии и Южной Кореи. Матч закончился победой японской команды со счетом 3:0. Дубль оформил Гаку Навата (46-я и 66-я минуты), еще один мяч в активе Ютаки Мичиваки (90+6). С 43-й минуты сборная Южной Кореи играла вдесятером, так как Ко Чон Хён получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Видеообзор матча представлен ниже.

Таким образом, Япония стала чемпионом, а Южная Корея серебряным призером Кубка Азии по футболу U-17. Напомним, в полуфинале турнира Япония обыграла Иран (3:0), Южная Корея одержала победу над Узбекистаном (1:0).