Популярные темы

«Астане» помог пенальти, «Кайрат» «проспал» очки, «Актобе» вытащил Видемон. Итоги матчей 13 и 14 туров КПЛ

Дата: 02 июля 2023 в 22:59 Категория: Новости спорта


«Астане» помог пенальти, «Кайрат» «проспал» очки, «Актобе» вытащил Видемон. Итоги матчей 13 и 14 туров КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz делится своим видением на исход каждого поединка.

Премьер-Лига

13 тур

2 июля

«Кызылжар» — «Кайрат» 2:1 (2:0)
Голы: Чиканчи 7 (1:0), Березкин 17 (2:0), Садыбеков 62 (2:1)

«Кайрат» можно сказать уступил сам себе, потому как «проспал» весь первый тайм, что там было с подопечными Кирилла Кекера не совсем понятно, если только слишком долго привыкали к полю соперника. Во второй половине алматинцы преобразились, только вот уйти от поражения не смогли. «Кызылжар» прервал неудачную серию из четырех поражений подряд, думается, в ближайших турах решится, сможет ли эта команда побороться за что-то в сезоне.

«Каспий» — «Астана» 1:2 (0:1)
Голы: Аймбетов 31 (0:1), Подстрелов 66 (1:1), Дарбо с пенальти 77 (1:2)

Несколько повезло «Астане» в Актау, команда здорово начала матч и владела преимуществом, но забив гол сбавила обороты, чем в итоге воспользовались соперники. Все решил пенальти, заработанный Марином Томасовым, был ли он справедливым? Тут сказать крайне трудно в силу отсутствия адекватных повторов. «Каспий» этого поражения вроде бы по игре и не заслужил, однако очков ему получить не удалось.

14 тур

1 июля

«Мактаарал» — «Актобе» 1:2 (1:1)
Голы: Жангылышбай 32 (1:0), Раичкович 45 (1:1), Ньянгбо 54 (1:2)
Удаление: Жангылышбай 90+2

Откровенно повезло «Актобе» в выездном матче с «Мактааралом». Победу подопечные Андрея Карповича никак не заслуживали, да и вовсе такое ощущение, что в этой команде она нужна была только Уго Видемону, он бился в каждом моменте до конца и привел своих партнеров к победе. Атакентцы показали хороший футбол, желания было больше, нежели у соперника, только вот уровень мастерства игроков явно подкачал, соответственно и результат этому на табло.

«Жетысу» — «Шахтер» 1:3 (0:2)
Голы: Свиридов 40 (0:1), Муртазаев 45+2 (0:2), Кампо 73 (0:3), Рушевич 77 (1:3)

Смыл домашний позор недельной давности карагандинский клуб, в основном благодаря своим же воспитанникам. «Жетысу» был лучше соперника пока не пропустил, затем еще один и снова, не хватило в атаке создания моментов и реализации, катать мяч можно, когда счет весомый в твою пользу, а не в любой удобный. «Шахтер» хоть и победил, навряд ли может рассчитывать на что-то серьезное в этом сезоне, сейчас просто главное не вылететь, как собственно и его сопернику из Талдыкургана.

«Кайсар» — «Окжетпес» 0:1 (0:1)
Гол: Болов 44 (0:1)
Удаление: Оливейра 82

«Синегорцы» прервали неудачную серию из восьми подряд матчей без побед, помог им это сделать «Кайсар», который в очередной раз продемонстрировал очевидные проблемы всех команд Виктора Кумыкова — отсутствие мастерства у игроков. Интересно, что и продавливать соперника кызылординцам не особо и выходит. Все получается топорно у «волков», но есть ли гарантии, что иначе они бы не находились на вылете?.. 

2 июля

«Тобол» — «Атырау» 1:0 (0:0)
Гол: Жумашев 90+4 (1:0)
Удаление: Керимжанов 53

Крайне скучное зрелище продемонстрировали участники данного поединка в первом тайме, его попросту можно забыть. Во втором костанайцы проснулись, удаление Олжаса Керимжанова стало следствием этого, а далее уже «Тобол» задавил соперника, который отлично отбивался, не так много оставалось времени, чтобы «Атырау» мог и ничью увезти, помещал ему вышедший на замену Жаслан Жумашев, радости хозяев после этого не было предела.

«Ордабасы» — «Аксу» 2:0 (1:0)
Голы: Ерланов 45+4 (1:0), Садовский 58 (2:0)

Вроде бы и сопротивлялся павлодарский клуб в Шымкенте, только вот ничего серьезного противопоставить своему оппоненту он не сумел. «Ордабасы» долго подходил к голу, можно сказать вымучил его, а потом уже все пошло спокойно и преимущество над «Астаной» по потерянным очкам осталось, как и было. «Аксу» же вероятно стоит уже задуматься над решением назначить Вахида Масудова, думается, семь поражений в восьми матчах говорят о многом. 

Матчи 15 тура пройдут 15 и 16 июля. Принять участие в конкурсе прогнозов на КПЛ-2023 и побороться за ценные призы можно по этой ссылке. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями