«Астана» испытала проблемы в матче с аутсайдером КПЛ

Дата: 02 июля 2023 в 21:09 Категория: Новости спорта

В перенесенном матче 13-го тура Казахстанской Премьер-Лиги актауский «Каспий» дома сыграл с «Астаной», пишет Sports.kz.

Явным фаворитом был столичный коллектив, он и захватил инициативу с первых минут, сумев забить до перерыва усилиями Абата Аймбетова. Во второй половине актаусцы пошли вперед, моментами зажимали своего соперника и это принесло результат, когда после углового Дмитрий Подстрелов в упор расстрелял ворота Йосипа Чондрича. Гости активизировались, в одном из эпизодов Марин Томасов заработал пенальти, его реализовал вышедший на замену Дембо Дарбо. 2:1 — сильнее действующий чемпион.

Теперь у «Астаны» стало 38 очков и она на первом месте турнирной таблицы, «Каспий» с десятью баллами остается предпоследним.

«Каспий» — «Астана» 1:2 (0:1)
Голы: Аймбетов 31 (0:1), Подстрелов 66 (1:1), Дарбо с пенальти 77 (1:2).