Женская сборная Казахстана по боксу завоевала восемь золотых медалей на международном турнире

Дата: 02 июля 2023 в 18:39 Категория: Новости спорта

Казахстанские боксерши провели финальные бои на международном турнире «Кубок Елорда» в Астане, сообщает Sports.kz.

По итогам турнира женская сборная Казахстана выиграла восемь золотых медалей. Чемпионками в своих весовых категориях стали Алуа Балкибекова, Назым Кызайбай, Жайна Шекербекова, Виктория Графеева, Римма Волосенко, Наталья Богданова, Жасмин Кизатова и Елдана Талипова. Четыре золотые медали завоевали спортсменки из Китая.

Результаты всех финальных боев представлены ниже.

48 кг. Алуа Балкибекова (Казахстан) — Айгерим Сатыбаева (Казахстан) — победа Балкибековой

50 кг. Назым Кызайбай (Казахстан) — Рухафзо Хакназарова (Таджикистан) — победа Кызайбай

52 кг. Жансая Рахимберды (Казахстан) — Ву Ю (Китай) — победа Ю

54 кг. Жайна Шекербекова (Казахстан) — Джутамас Джитпонг (Таиланд) — победа Шекербековой

57 кг. Карина Ибрагимова (Казахстан) — Виктория Графеева (Казахстан) — победа Графеевой

60 кг. Римма Волосенко (Казахстан) — Ян Веньлу (Китай) — победа Волосенко

63 кг. Лаура Есенкелди (Казахстан) — Ян Ченьгю (Китай) — победа Ченьгю

66 кг. Дарига Шакимова (Казахстан) — Наталья Богданова (Казахстан) — победа Богдановой

70 кг. Мадина Нуршаева (Казахстан) — Жасмин Кизатова (Казахстан) — победа Кизатовой

75 кг. Валентина Хальзова (Казахстан) — Ли Киань (Китай) — победа Киань

81 кг. Фариза Шолтай (Казахстан) — Ван Лина (Китай) — победа Лина

+81 кг. Елдана Талипова (Казахстан) — Валерия Аксенова (Казахстан) — победа Талиповой.

Сенсационный казахский боксер без боя забрал у Узбекистана «золото» международного турнира