Сенсационный казахский боксер без боя забрал у Узбекистана «золото» международного турнира

Дата: 02 июля 2023 в 18:29 Категория: Новости спорта

Определился чемпион международного турнира «Elorda Cup» в Астане в весовой категории до 80 килограммов среди мужчин, передает Sports.kz.

В бою за золотую медаль на ринге должны были встретиться представляющий сборную Китая этнический казах Танатхан Тохтарбек и чемпион Азии среди боксеров до 22 лет Джасурбек Юлдошев из Узбекистана, однако этот поединок не состоялся по неизвестным причинам.

На церемонии награждения чемпионом турнира «Elorda Cup» в весе до 80 кг был объявлен Тохтарбек. Юлдошеву вручили серебряную медаль.

Отметим, что Танатхан Тохтарбек ярко выступил на прошедшем в Ташкенте (Узбекистан) чемпионате мира-2023, где он стал серебряным призером. На пути к финалу представитель Китая нокаутировал двух боксеров и сенсационно победил титулованного кубинца Арлена Лопеса.

Казахстанский боксер после дисквалификации второй год подряд стал чемпионом международного турнира