Популярные темы

В двух странах Центральной Азии углеродные выбросы на душу населения не превышают среднемировое значение, — исследование

Дата: 02 июля 2023 в 14:34


В двух странах Центральной Азии углеродные выбросы на душу населения не превышают среднемировое значение, - исследование
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В двух странах Центральной Азии углеродные выбросы на душу населения не превышают среднемировое значение. Об этом со ссылкой на данные ЕАБР сообщили в информационно-аналитическом центре МГУ.

Согласно исследованиям ситуация с выбросами углекислого газа в Евразии неоднородна. Среднемировое значение выбросов составляет 4,7 тонны на человека.

Так, наиболее высокие показатели углеродных выбросов на душу населения отмечены в Казахстане и России — 14,4 и 12,1 тонны в год.

В Узбекистане объём выбросов составляет 3,6 тонны на душу населения. В Кыргызстане и Таджикистане эти значения не превышают 1,4 и 1,1 тонны.

«В 2022 году в глобальный энергопереход было инвестировано более $1 трлн. При этом столько же было инвестировано сколько в добычу ископаемого топлива», — сообщают авторы.

Сегодня на социально и экологически ответственные инвестиции приходится около 5% мировых облигаций.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями